Programação Carnaval 2019 em Guriri no ES

 A Prefeitura de São Mateus, por meio das Secretarias Municipais de Cultura e Turismo, divulga a programação completa do Carnaval Guriri 2019, que ocorrerá de 28 de fevereiro a 5 de março.

Neste ano, o carnaval no balneário contará com os trios “Transformer” e “Axé & Cia”, que são os dois maiores trios elétricos do Brasil. Ao todo, serão seis dias de programação com cinco trios elétricos no corredor da folia, trazendo atrações locais, regionais e nacionais, além dos tradicionais blocos e bandas de marchinhas. Você não pode perder!

Confira a programação completa:

28/02/2019 – Quinta-Feira

·  19h00 – Oz Blindados

·  20h00 – Desfile Garota Verão 2019

·  22h00 – Banda Long Dong

·  00h00 – SAMBOLADA

01/03/2019 – Sexta-Feira

·  15h00 – Encontro de Carros de Som (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)

·  18h00 – Bloco do Pintinho + Bloco #Tonutei / Trio Giripoca

·  19h00 – Banda O Giro

·  20h00 – Bloco Bola Preta / Trio Giripoca

·  20h30 – Banda Fuzarca

·  22h00 – Banda ManoGhetto

·  23h30 – PATRULHA DO SAMBA (Direto da Bahia)

·  00h00 – DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos no Trio Giripoca

·  01h30 – Banda Planeta Banana

02/03/2019 – Sábado

·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)

·  15h00 – Encontro de Carros de Som (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)

·  17h00 – Banda Tock

·  18h00 – Bloco Bandinha da Ilha / Trio Giripoca

·  18h30 – Billy Darc Elétrico

·  19h00 – Carnaval Acessível (Área Reservada para Acessibilidade)

·  20h00 – Bloco Saudades de Outrora / Trio Giripoca

·  20h00 – Flávio Ghomes

·  21h30 – Banda Swing Batifun

·  22h00 – DJ RD + MC Carreta / Trio Giripoca

·  23h00 – LOVE BEAT (Direto da Bahia)

·  00h00 – DJ Paulinho Mattos + DJ Chambinho / Trio Giripoca

·  01h00 – IZY MONTEIRO (Direto da Bahia)

03/03/2019 – Domingo

·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)

·  15h00 – Encontro de Carros de Som (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)

·  15h00 – Dig Black

·  16h00 – Bloco Infantil / Trio Giripoca

·  17h00 – GUIG GHETTO (Direto da Bahia)

·  18h00 – Bloco Eternizando o Samba / Trio Giripoca

·  19h00 – ACSON “NO KOMANDO” (Direto da Bahia)

·  19h00 – Carnaval Acessível (Área Reservada para Acessibilidade)

·  20h00 – Bloco NosTravamus / Trio Giripoca

·  21h00 – Banda Afrozumba

·  21h00 – Bloco #Tonutei

·  22h00 – DJ Hebert + MC Carreta / Trio Giripoca

·  23h00 – KATRINA (Direto da Bahia)

·  00h00 – DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos / Trio Giripoca

·  01h00 – NETO LX (Direto da Bahia)

04/03/2019 – Segunda-Feira

·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)

·  15h00 – Encontro de Carros de Som (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)

·  15h00 – Chocolate & Cia

·  16h00 – Bloco Infantil / Trio Giripoca

·  17h00 – FILIPE FANTIN

·  18h00 – Bloco CarnaRock / Trio Giripoca

·  19h00 – BANDA MADERADA (Direto da Bahia)

·  19h00 – Carnaval Acessível (Área Reservada para Acessibilidade)

·  20h00 – Bloco NosTravamus / Trio Giripoca

·  21h00 – Fernanda Pádua

·  22h00 – DJ RD + DJ Drums / Trio Giripoca

·  23h00 – LIVVIA BICALHO (Direto de Minas Gerais)

·  00h00 – DJ Paulinho Mattos + DJ Chambinho / Trio Giripoca

05/03/2019 – Terça-Feira

·  12h00 – Charanga do Adelson (Praia)

·  15h00 – Encontro de Carros de Som (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)

·  15h00 – Banda Black Out

·  17h00 – RICARDINHO DA BAHIA (Direto da Bahia)

·  18h00 – Bloco Raízes Afro / Trio Giripoca

·  19h00 – Léo Mai

·  19h00 – Carnaval Acessível (Área Reservada para Acessibilidade)

·  20h00 – Bloco do Pintinho e Convidados / Trio Giripoca

·  21h00 – Banda KaraKaramba

·  22h00 – DJ Hebert + DJ Drums / Trio Giripoca

·  23h00 – LAW LIMA (Direto da Bahia)

·  00h00 – DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos / Trio Giripoca

·  01h00 – Banda Oz Mannoz